2020

Januar

24.01.: SLIME [Punk] + KALAPI [Punk-Rock] / Feierwerk-Hansa 39
24.01.: LOSTCLUB w/ Guest-DJ MARCO PIPITONE [Postpunk, New Wave] + DJ MARC ZIMMERMANN / Feierwerk-Sunny Red
25.01: Northern Lite + Mama / Muffathalle, München
25.01.: Gloryhammer + Nekrogoblikon + Wind Rose / Backstage Werk, München
28.01.: Dimmu Borgir + Amorphis + Wolves in the Throne Room / Tonhalle, München
30.01.: Ashbury Heights + Massive Ego / Feierwerk-Kranhalle, München
30.01: The Hu / Technikum, München
31.01.: EQUILIBRIUM + LORD OF THE LOST + NAILED TO OBSCURITY + OCEANS / Backstage-Werk

Februar

01.02.: Clan of Xymox + Agent Side Grinder + The Devil and the Universe / Katzenclub, Feierwerk Kranhalle, München
01.02.: A LIFE DIVIDED – ECHOES – TOUR – 2020 / Backstage-Werk
04.02.: MONSTER MAGNET performing Powertrip / Muffathalle, München
05.02.: Abbath + 1349 + Vltimas / Backstage Werk, München
06.02.: MARKO HIETALA + Support: Oceanhorse – TOUR OF THE BLACK HEART 2020 / Backstage-Werk
08.02.: Eisfabrik, Intent:Outtake, Beyond Obsession / Backstage Halle, München
08.02.: Germon Gods of EBM: Invincible Spirit & Tyske Ludder & Prager Handgriff / Kantine, Augsburg
06.12.: Aufnahme + Wiedergabe mit Schwefelgelb, Philipp Strobel, Imperial Black Unit, Nutte99 / Rote Sonne, München
09.02.: Alcest – Special Guests: Birds in Row und Kælan Mikla / Technikum München
10.02.: UK SUBS [Punk] / Feierwerk – Hansa 39
11.02.: TWIN TEMPLE + Support: Hexvessel / Backstage-Club
13.02.: Moonsorrow + YMYRGAR / Backstage Halle, München
15.2.: Schwarze Schlossnacht – Schwarze Party seit 12 Jahren im Neuburger Schloss – mit DJ Greene Tainted Love Songs (Regensburg), DJ Mestades Gothica Dance Party, DJ Carsten – 2 Areas: Area 1 Schwarze Ball Nacht – Area 2 Depeche Mode 80er Party / Residenzstr 2, 86633 Neuburg
16.02.: Aesthetic Perfection + special guests – Into the black world tour / Backstage Halle, München
18.02.: THE LEGENDARY PINK DOTS / Backstage-Club
20.02.: NEW ROMANTIC w/ BLACK MARBLE, PANTHER MODERN / Rote Sonne, München
21.02.: Testament + Exodus + Death Angel – The Bay Strikes Back Tour / Backstage Werk, München
24.02.: 3TEETH / Backstage-Club
28.02.: DESTRUCTION + LEGION OF THE DAMNED + SUICIDAL ANGELS + FINAL BREATH / Backstage-Werk
28.02.: SACRED BONES PARTY [Postpunk, Gothrock, Wave] / Feierwerk – Sunny Red

März

06.03.: Napalm Death + Eyehategod + Misery Index + Rotten Sound + Bat / Backstage Werk, München
07.03.: Project Pitchfork + Chemical Sweet Kid / Backstage Werk, München
12.03.: Mono Inc. + Manntra / Backstage Werk, München
13.03.: Debbie Harry & Chris Stein – In Conversation with Rob Roth / Muffathalle, München
13.03.: Estampie – Special Guest: Vox lunaris / Pfarrkirche St. Matthias, Appenzeller Str. 2., München
21.03.: Sono / Backstage Club, München
22.03.: Grand Magus / Backstage Halle, München
22.03.: Tempers / Rote Sonne, München
26. + 27.03.: The Mission / Technikum, München
28.03.: Chelsea Wolfe „Birth of Violence“ Acoustic Tour / Münchner Kammerspiele
28.03.: Katzenclub Synth Religion Showcase: Hante. + Minuit Machine + Fragrance. + Box and the TwinsMarble Slave / Feierwerk, München

April

03.04.: No fun at all + Satanic Surfers + Straightline + Noopinion / Backstage Halle, München
04.04.: Covenant + Support / Kantine Augsburg
04.04.: Accessory + Lights of Euphoria + Vanguard + Southern Pines / Backstage Club, München
07.04.: Igorrr + Author & Punisher + Otto von Schirach / Backstage Halle, München
11.- 12.04: DARK EASTER METAL MEETING 2020 mit KATATONIA, PRIMORDIAL, GAAHLS WYRD, MEMORIAM, BETHLEHEM, IMPERIUM DEKADENZ u.v.a. – Backstage, München
14.04.: Assemblage 23 + Gimme Shelter / Backstage Club, München
25.04.: Faderhead + Alienare / Backstage Halle, München

Mai

01.05.: Goethes Erben Kammerkonzert / Wirtshaus im Schlachthof, München
02.05.: Jo Quail / Feierwerk Orangehouse, München
16.05.: Vienna Metal Meeting mit PARADISE LOST, SATYRICON, KATATONIA, DEMOLITION HAMMER, TANKARD, GRAND MAGUS, EMPYRIUM, INSANITY ALERT, THE VINTAGE CARAVAN, PERTURBATOR, GLARE OF THE SUN, FIRTAN, ENSIFERUM / Arena, Wien
21.05.: Anne Clark – Kantine goes Parktheater Support / Augsburg
29.05.-01.06.: XXIX. Wave Gotik Treffen / Leipzig

September

18.09.: Einstürzende Neubauten / Muffathalle, München

Oktober

02.10.: ORDEN OGAN + GRAVE DIGGER / Muffathalle, München

November

12.11.: Anne Clark / Muffathalle, München

Ihr wollt Euer Konzert/Festival/Party/Event hier aufgelistet?
Schickt uns eine Nachricht über das Kontaktformular!