2019

Dezember

10.12.: D-A-D – A TOUR FOR THE LOUD + HANGARVAIN / Backstage-Werk
11.12.: AT THE GATES + NIFELHEIM + DESERTED FEAR / Backstage-Werk
11.12.: ABSTÜRZENDE BRIEFTAUBEN [Punk, Punk-Rock] / Feierwerk-Hansa 39
13.12.: BLACK OPERA [Gothic, Cold & Dark Wave, Minimal, EBM, u.a.] / Hansa 39
14.12.: SACRED REICH – Awakening Tour 2019 + NIGHT DEMON / Backstage-Halle
14.12.: Kassettenclub (Party ab 23:oo) Indiepop – C86 – Shoegaze – Brit -Synthpop – Postpunk – Cold Wave – Underground – Electronica – Obscurepop. DJ Marc Zimmermann / Milla, München
15.12.: MOONSPELL + ROTTING CHRIST + SILVER DUST / Backstage-Werk
15.12.: Ghost + All Them Witches + Tribulation / Zenith, München
15.12.: Moonspell + Rotting Christ + Silver Dust / Backstage Werk, München
16.12.: JINJER – EUROPE 2019 – THE AGONIST + KHROMA + SPACE OF VARIATIONS / Backstage-Werk
18.12.: PETER & THE TEST TUBE BABIES – „The Last Supper“ + Very special Guest: BATTLEME / Backstage-Halle
26.12.: METALLIC X-MAS 2019 mit SUICIDAL ANGELS, DÉCEMBRE NOIR, DISTILLATOR, SWEEPING DEATH / Backstage, München / Backstage, München
30.12.: Lucifer Rising Festival mit Venom, Dark Funeral, Midnight, Wiegedood, Deathrite / Tonhalle, München

 

2020

Januar

03.01.: BLACK OPERA: HERR BLUHM [Industrial, Noise, Electro] + DJ SCHWEDLER [Gothic, Industrial, Wave, Pop, 80s, Indie] + VJ HSAAU [Wave, Industrial, Gothic, Metal] / Feierwerk-Hansa 39
10.01.: ERDLING – „YGGDRASIL TOUR 2020″ + FLORIAN GREY + CIRCUS OF FOOLS – 29 Jahre Backstage / Backstage-Club
10.01.: FORCED TO MODE + APRON Revival Band + Q-BOX – 29 Jahre Backstage – anschließend Blackstage mit DJ Sconan / Backstage-Halle
11.01.: Dark Infection (Party) / Feierwerk/Orangehouse, München
16.01.: The Brains / Backstage Club, München
17.01.: BATUSHKA + CLOAK / Backstage-Werk
18.01.: ASP – KOSMONAUTILUS TOUR 2020 + support: Two Minds Collide / Backstage-Werk
18.01.: ZESTIVAL VII: AMPLIFIED MEMORY [Death Metal, Black Metal, Progressive] + DON’T CALL ME CHARLIE [Rock] + ERSCHEINUNGSMUSEUM [Indie-Rock, Alternative] + RAPID [Ska] + SALOME FUR [Ska, Soul, Rocksteady, Funk] + SUNDOG [Bluesrock] + THE JAN SOLO PROJECT [Hardrock] + THE NEIGHBOURS [Nerdrock, Crossover] / Feierwerk-Hansa 39
19.01.: Bloodsucking Zombies From Outer Space / Backstage Club, München
20.01.: BROTHERS OF METAL & ELVENKING – THE PAGAN THOR / Backstage-Halle
24.01.: SLIME [Punk] + KALAPI [Punk-Rock] / Feierwerk-Hansa 39
24.01.: LOSTCLUB w/ Guest-DJ MARCO PIPITONE [Postpunk, New Wave] + DJ MARC ZIMMERMANN / Feierwerk-Sunny Red
25.01: Northern Lite / Muffathalle, München
25.01.: Gloryhammer + Nekrogoblikon + Wind Rose / Backstage Werk, München
28.01.: Dimmu Borgir + Amorphis + Wolves in the Throne Room / Tonhalle, München
30.01.: Ashbury Heights + Massive Ego / Feierwerk-Kranhalle, München
30.01: The Hu / Technikum, München
31.01.: EQUILIBRIUM + LORD OF THE LOST + NAILED TO OBSCURITY + OCEANS / Backstage-Werk

 

Februar

01.02.: Clan of Xymox + Agent Side Grinder + The Devil and the Universe / Katzenclub, Feierwerk Kranhalle, München
05.02.: Abbath + 1349 + Vltimas / Backstage Werk, München
08.02.: Eisfabrik, Intent:Outtake, Beyond Obsession / Backstage Halle, München
08.02.: Germon Gods of EBM: Invincible Spirit & Tyske Ludder & Prager Handgriff / Kantine, Augsburg
06.12.: Aufnahme + Wiedergabe mit Schwefelgelb, Philipp Strobel, Imperial Black Unit, Nutte99 / Rote Sonne, München
13.02.: Moonsorrow / Backstage Halle, München
21.02.: Testament + Exodus + Death Angel / Backstage Werk, München

 

März

07.03.: Project Pitchfork + Chemical Sweet Kid / Backstage Werk, München
12.03.: Mono Inc. + Manntra / Backstage Werk, München
21.03.: Sono / Backstage Club, München
22.03.: Grand Magus / Backstage Halle, München

 

April

04.04.: Covenant + Support / Kantine Augsburg
04.04.: Accessory + Lights of Euphoria + Vanguard + Southern Pines / Backstage Club, München
07.04.: Igorrr + Author & Punisher + Otto von Schirach / Backstage Halle, München
11.- 12.04: DARK EASTER METAL MEETING 2020 mit KATATONIA, PRIMORDIAL, GAAHLS WYRD, MEMORIAM, BETHLEHEM, IMPERIUM DEKADENZ u.v.a. – Backstage, München
25.04.: Faderhead + Alienare / Backstage Halle, München

 

Mai

16.05.: Vienna Metal Meeting mit PARADISE LOST, SATYRICON, KATATONIA, DEMOLITION HAMMER, TANKARD, GRAND MAGUS, EMPYRIUM, INSANITY ALERT, THE VINTAGE CARAVAN, PERTURBATOR, GLARE OF THE SUN, FIRTAN, ENSIFERUM / Arena, Wien
21.05.: Anne Clark – Kantine goes Parktheater Support / Augsburg

 

September

18.09.: Einstürzende Neubauten / Muffathalle, München

 

Ihr wollt Euer Konzert/Festival/Party/Event hier aufgelistet?
Schickt uns eine Nachricht über das Kontaktformular!