2024

Juni

20.06.: UUHAI / Backstage Halle, München
21.06.: Schwarzlicht (Dark Wave – Dark Pop – EBM – Industrial & more) / Libella, Altenmarkt (Alz)
22.06.: Grey Scale Festival / mit The Human League, Ellen Allien, Molly Nilson, Kite u. a. / Muffatwerk + Rote Sonne, München
25.06.: Daily Thompson (Indie, Stonerrock, Noise | Dortmund) + The Great Machine (Stonerrock, Psychedelic | Tel Aviv, Israel) / Feierwerk – Orangehouse, München
26.06.: Hulder (Metal, Death Metal | Washington, USA) / Feierwerk – Kranhalle, München

Juli

03.07.: Laibach / Muffathalle, München
04.07.: Royal Thunder (Heavy Metal | Denver, USA) + Khemmis (Rock, Hardrock | Atlanta, USA) / Feierwerk Hansa 39, München
05.07.: Black Opera (Gothic, Cold & Dark Wave, Minimal, New Romantics, EBM, Industrial, Deathrock, 80’s, Post-Punk, Alternative u.v.m.) / Feierwerk Hansa 39, München
05.07.: Zombie Sessions Volume 77: Indie / Pop-Punk / Alternative / Shoegaze mit Lucy und Swirlpool /  Feierwerk Sunny Red
06.07.: Feierwerk Sessions Outdoor Special: Entspanntes Open-Air-Konzert mit Daniel, Niah und Das doppelte Lottchen / Feierwerk Orangehouse Außenbereich
06.07.: Deca Dance / Ballonfabrik Augsburg
13.07.: Katzenclub-Party w/ Rome Solo (Postpunk, Folk-Rock, Industrial | Luxemburg) + Lovataraxx (Techno, Electro, Synthie-Pop | Lyon) live + Katzenclub DJs + Pagan / Dreamstalker DJs Michi & Tom + DJ Misanthrop + (Katzenclub, Dark Rocket Club, NUN, Loft, u.a.), DJ Dennis (Melodrom) Birthday Session, Special Guest: Cold Transmission DJ Andreas + DJ Chris Zimmermann + DJ Jessi La Palma (Glamour Toujours) + DJ La Fontaine (Bunkersyndikat, Glamour Toujours) / Feierwerk Kranhalle, München
13.07.: The Night – Sound of Dark Music / Eddy’s Rockclub, München
19.07.: Schwarzlicht (Dark Wave – Dark Pop – EBM – Industrial & more) / Libella, Altenmarkt (Alz)
20.07.: Soleil Noire (jeden 3. Samstag im Monat) / Chrash, Ainmillerstr. 10, München
26.07.: Radiant Hour / City Club Cafe, Konrad-Adenauer-Allee 9, 86150 Augsburg
27.07.–28.07.: Amphi Festival 2024 / Tanzbrunnen Köln

August

10.08.: The Night – Sound of Dark Music / Eddy’s Rockclub, München
10.08.-11.08.: M’era Luna / Hildesheim
16.08.: Schwarzlicht (Dark Wave – Dark Pop – EBM – Industrial & more) / Libella, Altenmarkt (Alz)
17.08.: Soleil Noire (jeden 3. Samstag im Monat) / Chrash, Ainmillerstr. 10, München
30.08.: Radiant Hour / City Club Cafe, Konrad-Adenauer-Allee 9, 86150 Augsburg

September

06.09.: Einstürzende Neubauten / Muffathalle, München
12.09.: MUNICH ROCKS! – Fun For Free – Live: Levin, Freak, Midge’s Pocket – Eintritt frei! / Ampere, München
13.09.-14.09.: Young & Cold Festival Vol. 10 / Ballonfabrik, Austraße 27, 86153 Augsburg
14.09.: The Night – Sound of Dark Music / Eddy’s Rockclub, München
20.09.: Radiant Hour / City Club Cafe, Konrad-Adenauer-Allee 9, 86150 Augsburg
20.09.: Schwarzlicht (Dark Wave – Dark Pop – EBM – Industrial & more) / Libella, Altenmarkt (Alz)
21.09.: Soleil Noire (jeden 3. Samstag im Monat) / Chrash, Ainmillerstr. 10, München

Oktober

06.10.: The Beauty of Gemina – Songs of Homecoming Tour 2024 / Backstage Club, München
18.10.: Schwarzlicht (Dark Wave – Dark Pop – EBM – Industrial & more) / Libella, Altenmarkt (Alz)
19.10.: Soleil Noire (jeden 3. Samstag im Monat) / Chrash, Ainmillerstr. 10, München
25.10.: Radiant Hour / City Club Cafe, Konrad-Adenauer-Allee 9, 86150 Augsburg
27.10.: THE BASEBALLS – That’s Alright Tour 2024 / Muffathalle, München
31.10.: Fiesta de Cumbia Infernal Presenta: Dia de los Muertos – Live KUMBIA BORUKA – DJ´s Seba & Rupen / Ampere, München

November

02.11.: SCHILLER – Wanderlust – Die Club Tour 2024 / Ampere, München
02.11.: : Deca Dance / Ballonfabrik Augsburg
13.11.: TWIN TRIBES – Pendulum Tour 2024, Support: Soft Vein / Ampere, München
15.11.: Schwarzlicht (Dark Wave – Dark Pop – EBM – Industrial & more) / Libella, Altenmarkt (Alz)
16.11.: Tanzt! 2024 Festival mit SCHANDMAUL + VROUDENSPIL + FOLKSTONE + IRDORATH + VOGELFREY + CUMULO NIMBUS + BRACHMOND / Backstage, München
16.11.: Soleil Noire (jeden 3. Samstag im Monat) / Chrash, Ainmillerstr. 10, München
29.11: HEPPNERS TANZZWANG – Peter Heppner & Gäste / Kantine Augsburg
29.11.: Radiant Hour / City Club Cafe, Konrad-Adenauer-Allee 9, 86150 Augsburg

Dezember

01.12.: Teho Teardo & Blixa Bargeld / Ampere, München
07.12.: Solar Fake + Future Lied To Us / Backstage Halle, München
13.12.: Radiant Hour / City Club Cafe, Konrad-Adenauer-Allee 9, 86150 Augsburg
20.12.: Schwarzlicht (Dark Wave – Dark Pop – EBM – Industrial & more) / Libella, Altenmarkt (Alz)
21.12.: Soleil Noire (jeden 3. Samstag im Monat) / Chrash, Ainmillerstr. 10, München

2025

Januar

22.01.: DIE HERREN WESSELSKY – „HEUTE SCHON GELEBT? TOUR“ 2025 – Der Gründer und ehemalige Frontmann von Megaherz, Alexander Wesselsky, präsentiert seine persönlichen Best of Megaherz-Songs aus den Jahren 1993 bis 2001 (von „Herzwerk“ bis „Herzwerk II“)  / Aschaffenburg – Colos-Saal
23.01.: DIE HERREN WESSELSKY – „HEUTE SCHON GELEBT? TOUR“ 2025 – Der Gründer und ehemalige Frontmann von Megaherz, Alexander Wesselsky, präsentiert seine persönlichen Best of Megaherz-Songs aus den Jahren 1993 bis 2001 (von „Herzwerk“ bis „Herzwerk II“) /  München – Backstage
29.01.: DIE HERREN WESSELSKY – „HEUTE SCHON GELEBT? TOUR“ 2025 – Der Gründer und ehemalige Frontmann von Megaherz, Alexander Wesselsky, präsentiert seine persönlichen Best of Megaherz-Songs aus den Jahren 1993 bis 2001 (von „Herzwerk“ bis „Herzwerk II“) /  Nürnberg – Hirsch

Februar

01.02.: BETONTOD – Zeig Dich! Tour 24/25, Support: Marathonmann / Muffathalle, München

 

 

Ihr wollt Euer Konzert/Festival/Party/Event hier aufgelistet?
Schickt uns eine Nachricht über das Kontaktformular!